当前位置:首页 > 正文

中国电信陕西公司2025年无线网基站效能提升“焕新行动”专项服务采购项目中标候选人公示

  • 2025-10-31

项目名称: 中国电信陕西公司2025年无线网基站效能提升“焕新行动”专项服务采购项目中标候选人公示

项目编号: ZJZB-2查看完整信息

招标公司: 中国电信陕西公司

采购标的物: 无线网基站效能提升焕新行动专项服务

项目地区:陕西

免费查看原文

中国电信陕西公司 2025年无线网基站效能提升“焕新行动”专项服务采购项目 中标候选人公示

中国电信陕西公司 2025年无线网基站效能提升“焕新行动”专项服务采购项目 (项目编号: ZJZB-2查看完整信息)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

(1) 单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司

(2) 投标折扣 : 97%

(3) 质量: 符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期: 具体项目的工期和进度以具体订单约定为准

(5) 评标情况:本项目 2025 年 10 月 30 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信规划设计研究院有限公司综合排名第 1

(6) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号: ( 1 )企业主要负责人:陈治,安全生产考核合格证书( A证):工信陕建安A(2022)00012;( 2 ) 项目经理:刘智, 安全生产考核合格证书( B证):工信陕建安B(2017)00729,通信与广电工程专业一级建造师注册证书:陕查看完整信息335;( 3 )专职安全生产管理人员:杨荣,安全生产考核合格证书( C证):工信陕建安C(2020)00139;( 4 )特种作业人员(电工作业:低压电工作业):郑梦雨,特种作业 操作证 (电工作业:低压电工作业): T6查看完整信息1223;( 5 )特种作业人员(高处作业:高处安装、维护、拆除作业):樊役,特种作业 操作证 (高处作业:高处安装、维护、拆除作业): T6查看完整信息3718

(7) 响应招 标文件要求的资格能力条件:( 1)施工企业安全生产许可证 ( 证书编号: (陕) JZ安许证字[2014]000085);(2)通信工程施工总承包 二 级( 证书编号: D261052371);( 3 )工程设计电子通信广电行业(无线通信)专业 甲 级( 证书编号: A161004088);( 4 )工程勘察专业类(工程测量) 甲 级( 证书编号: B161004088 )

(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:上海邮电设计咨询研究院有限公司

(2) 投标折扣 : 96%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期: 具体项目的工期和进度以具体订单约定为准

(5) 评标情况:本项目 2025 年 10 月 30 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海邮电设计咨询研究院有限公司综合排名第 2

(6) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:( 1)企业主要负责人:归律,安全生产考核合格证书(A证):工信沪建安A(2024)00030;(2)项目经理:王吉海,安全生产考核合格证书(B证):工信沪建安B(2020)00147,通信与广电工程专业一级建造师注册证书:沪查看完整信息454;(3)专职安全生产管理人员:苏琳,安全生产考核合格证书(C证):工信沪建安C(2020)00188;(4)特种作业人员(电工作业:低压电工作业):陈杨,特种作业操作证(电工作业:低压电工作业):T2查看完整信息0418;(5)特种作业人员(高处作业:高处安装、维护、拆除作业):陈玮,特种作业操作证(高处作业:高处安装、维护、拆除作业):T3查看完整信息4612

(7) 响应招 标文件要求的资格能力条件:( 1)施工企业安全生产许可证(证书编号:(沪)JZ安许证字 [20 17 ] 016497);(2)通信工程施工总承包 壹 级(证书编号: D131115432);(3)工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级(证书编号:A131003627);(4)工程勘察专业类(工程测量)甲级(证书编号:B131003627)

( 8 ) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第 三 中标候选人:

(1) 单位名称:山东省邮电工程有限公司

(2) 投标折扣 : 96%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期: 具体项目的工期和进度以具体订单约定为准

(5) 评标情况:本项目 2025 年 10 月 30 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省邮电工程有限公司综合排名第 3

(6) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:( 1)企业主要负责人:王林,安全生产考核合格证书(A证):工信鲁建安A(2024)00005;(2)项目经理:李绍增,安全生产考核合格证书(B证):工信鲁建安B(2017)00267,通信与广电工程专业一级建造师注册证书:鲁查看完整信息382;(3)专职安全生产管理人员:罗小勇,安全生产考核合格证书(C证):工信鲁建安C(2024)00809;(4)特种作业人员(电工作业:低压电工作业):赵涛,特种作业操作证(电工作业:低压电工作业):T37查看完整信息010;(5)特种作业人员(高处作业:高处安装、维护、拆除作业):张理想,特种作业操作证(高处作业:高处安装、维护、拆除作业):T4查看完整信息051X

(7) 响应招 标文件要求的资格能力条件:( 1)施工企业安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2006]01072 1 );( 2)通信工程施工总承包壹级(证书编号:D137098463);(3)工程设计电子通信广电行业(无线通信)专业甲级(证书编号:A137020767);(4)工程勘察专业类(工程测量) 乙 级(证书编号: B237020764)

( 8 ) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况 :

中国通信建设集团设计院有限公司 , 因未提供工信部门核发的安全生产考核合格证书( B证),不满足招标文件的资格要求 “人员要求” 项 被否决。

公示期: 20 25 年 11 月 01 日至 20 25 年 11 月 05 日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信阳光采购网 “招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4 . 异议应在公示期内提出 ;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7 . 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8 . 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10 . 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目经理 联系人 及联系方式 : 王昊 , 查看完整信息

异议联系人和联系方式 : 胡工 , 查看完整信息

招标 代理机构:中捷通信有限公司

20 25 年 10 月 31 日

免费查看最新招中标公告