精密混合导航产品结构优化设计环境中标候选人公示
- 2025-09-11
项目名称: 精密混合导航产品结构优化设计环境中标候选人公示
项目编号: ZC25G280356
招标公司: 中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
采购标的物: 精密混合导航产品结构优化设计环境
项目地区:陕西 西安
招标编号: ZC25G280356
本项目于 2025 年 9 月 9 日上午 09:00 在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:精密混合导航产品结构优化设计环境 1 套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1 )推荐中标候选人:
无
2 )其他投标人排序:
无
3 )被确定为废标的投标人名称及原因:
洛阳星派数值仿真研究院有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人现场演示不满足第五章 *10.1 “减重 30% 以上”的软件技术要求。此外,该投标人投标保证金超过投标报价的 2% 。
上海才扬软件科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人现场演示不满足第五章 *10.1 的软件技术要求。
由于 3 家投标人中有 2 家投标人被否决,仅剩 1 家投标人(陕西空天动力研究院有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
公示时间: 2025 年 9 月 11 日至 2025 年 9 月 15 日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:王欢
联系电话: 查看完整信息
邮箱: wanghuan@cntcidc.com
公示发布日期: 2025 年 9 月 11 日