当前位置:首页 > 正文

中航西安飞机工业集团股份有限公司高性能工作站中标候选人公示

  • 2025-03-16

项目名称: 高性能工作站中标候选人公示

项目编号: 查看完整信息033/01

招标公司: 中航西安飞机工业集团股份有限公司

采购标的物: 高性能工作站

项目地区:陕西 西安

免费查看原文

中标候选人公示

内容:

招标编号: 查看完整信息033/01

受中航西安飞机工业集团股份有限公司委托,中航技国际经贸发展有限公司组织了以下项目的招标工作,经专家评审,现将中标候选人评审结果公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中航西安飞机工业集团股份有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

设备名称:高性能工作站 数量: 76 台

开标时间: 2023 年 04 月 27 日

开标评标地点:陕西省西安市阎良区

第一中标候选人:无

投标报价: /

二、评审基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1 )推荐中标候选人:

2 )其他投标人排序:

/

3 )被确定为废标的投标人名称及原因:

西安富程通用电器设备有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准不存在禁止投标的情形要求:“不存在第二章‘投标人须知’第 1.4.3 项规定的任何一种情形”,第二章投标人须知前附表 1.4.3 项要求:“投标人未按要求由其授权代表在投标文件上逐页小签将导致其投标被否决。”该投标人递交的质量、安全、环境 / 职业健康相关方承诺第二页未小签,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章 3.1.1 项要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

西安易诺敬业电子科技有限责任公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表 1.4.1 项财务要求:“在投标文件中提供投标企业上年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等(如尚未获得 2022 年度经审计的财务报表,则提供 2021 年度经审计的财务报表)。事业单位提供 2022 年度财务报表。”该投标人递交的审计报告不全,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章 3.1.1 项要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

经评议,有效投标人不足 3 家,评标委员会认为本项目不具备竞争性,建议招标人重新组织采购。

公示时间: 2023 年 04 月 28 日 -2023 年 05 月 01 日

提出异议的渠道:航空工业电子采购平台,以书面形式由授权代表签字并加盖公章一次性递交给招标代理机构,任何没有事实依据、缺乏事实依据的质疑均不予接受。

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王小龙

联系电话: 查看完整信息

邮箱: aitedyanliang@163.com

免费查看最新招中标公告