2025渭南电信XX公司通信技术及集成服务项目成交候选人公示
- 2025-03-14
项目名称: 2025渭南电信XX公司通信技术及集成服务项目成交候选人公示
项目编号: HX-202400140-042
招标公司: 渭南电信XX公司
中标公司: 陕西省通信服务有限公司
采购标的物: 通信技术及集成服务项目
项目地区:陕西 渭南
2025 渭南电信XX公司通信技术及集成服务项目成交候选人公示
2025 渭南电信 XX 公司通信技术及集成服务项目(项目编号: HX-202400140-042 )评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商提交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第一 成交候选人
(1) 单位名称:陕西省通信服务有限公司
(2) 响应报价: 783000.00 元人民币(不含税)
2. 第二 成交候选人
(1) 单位名称:陕西皓中富博建筑工程有限公司
(2) 响应报价: 788800.00 元人民币(不含税)
(二)否决响应情况 :
西安隆辉科贸有限公司未按照询比文件要求提供业绩证明材料,不满足询比文件第三章评审办法 - 资格评审 - 资格条件要求:“供应商须具备 2022 年 1 月 1 日至本项目询比公告发出之前(不含发布当日)至少一份类似项目业绩。须提供合同关键页扫描件,关键页包含但不限于合同名称、合同产品或服务内容、合同金额、合同签章签订日期等。单项合同时间以签订时间或合同中载明的签订或履约起点时间为准,金额以单项合同金额为准;若为框架合同,还须同时提供框架合同下的订单或结算单,时间及金额以订单或结算文件为准,同时提供订单和结算单的以结算单为准,否则不予认可。如需检查原件,则须在要求时间内提供。”,故西安隆辉科贸有限公司递交的响应文件被否决。
公示期: 2025 年 3 月 15 日至 2025 年 3 月 17 日,共 3 天。
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规 , 以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信阳光采购网“招投标 - 采购异议 - 提出异议”模块提出,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);
( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4 )必要的证明材料和依据;
( 5 )提出异议的日期;
3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4. 异议应在公示期内提出 ;
5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6. 书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7. 异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 采购人 / 采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式 : 梁青男, 查看完整信息
异议联系人和联系方式 : 宋工, 查看完整信息
采购 代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025 年 3 月 14 日
附件:候选人公示.pdf